2012年12月29日 
  2013年1月 はね馬クラブ活動日について
       1月 5日(土)9:00~10:30  会場:教育プラザ大・小体育館

       1月12日(土)9:00~10:30  会場:教育プラザ大・小体育館
       1月19日(土)9:00~10:30  会場:教育プラザ大・小体育館


2012年11月15日 
  2012上越秋季記録会結果         開催日:10月28日 会場:高田公園陸上競技場
   男子一般高校結果  男子小中学校結果  女子一般高校結果  女子小中学校結果

  2012上越第1回種目別陸上競技記録会結果 開催日: 9月15日 会場:高田公園陸上競技場
   男子結果  女子結果
  2012上越第2回種目別陸上競技記録会結果 開催日:10月14日 会場:高田公園陸上競技場

   男子結果  女子結果

2012年09月30日 
2012上越秋季記録会のご案内
  開催日:10月28日 会場:高田公園陸上競技場 エントリー締切 10月11日(木)
  開催要項     エントリー(エクセル2007以上)

2012年09月12日 
 第7回上越中学校合同陸上競技大会(開催日:9月12日 会場:高田公園陸上競技場)全結果
  男子全記録    女子全記録    男女全記録  


2012年09月06日 
掲載が遅くなり、大変ご迷惑をおかけします。
第1回目のエントリーの時間が迫っております。多くの方からの参加をお待ちしております。

平成24年度上越地区陸上競技種目別記録会のご案内
  開催日 1回目 2012年 9月15日 土曜日  エントリー締切日  9月8日 土曜日
      2回目 2012年10月14日 日曜日           10月5日 金曜日
  会 場 高田公園陸上競技場

  大会要項    第1回エントリーファイル   第2回エントリーファイル


第28回全国小学生陸上競技交流大会 上越はね馬クラブ結果
  女子走高跳で新保さんが優勝
  8月24日(金) 25日(土)  日産スタジアム
<結果>
男子
○4×100mR 6位 上越はね馬クラブ 50秒93 ※準決勝で50秒76
       柴山光 高志6、徳永真人 春日6、和久井駿也 南川6、南雲大地 美守6
○友好100m  4組3着 三田村遙人(春日6)14秒50

女子
○走高跳 1位 新保伽奈(大潟町6)1メートル41
○4×100mR 準決勝2組4着 上越はね馬クラブ 53秒67
       広瀬結菜 直江津南6、上野真琴 上越教育大附属6、大原優花 春日新田6、荒井珠里 春日新田6
○友好100m 5組2着 高橋瞳(小猿屋6)14秒66

2012年08月26日 
第28回糸魚川陸上競技選手権大会(開催日 2012年8月26日)全結果
   男子全結果     女子全結果

2012年08月20日 
第28回糸魚川陸上競技選手権大会(開催日 2012年8月26日)競技日程訂正のお知らせ
 大会事務局より競技日程訂正の連絡が入りました。面倒でも再度御確認ください。
   競技日程 (訂正版)

2012年08月18日 
平成24年度 第67回国民体育大会新潟県予選会(開催日 2012年8月18日 高田公園陸上競技場) 全結果
 ※正式結果は新潟陸協HPで御確認ください。
   男女全結果

2012年08月17日 
第28回糸魚川陸上競技選手権大会(開催日 2012年8月26日)のお知らせ
   競技日程 (訂正済み)   競技注意事項

2012年07月26日 
第60回新潟県中学校陸上競技選手権大会(県総体)の全結果
   男子全結果   女子全結果

2012年07月22日 
第28回糸魚川陸上競技選手権大会(開催日 2012年8月26日)のお知らせ
   御案内   要項   エントリー用紙(2012年8月9日必着)

2012年07月15日 
全国小学生陸上競技交流大会新潟県予選会の結果
★入賞者のみ

男子
5年100m       8位 15秒30  小関 由寛(南本町5)
走幅跳          3位  4m05  宮川 千也斗(春日6)
6年100m       4位 14秒35  白杵 奏 (春日新田6)
80mH         4位 14秒52  柳澤 唯奈(春日6)
             7位 15秒11  岸田 瑠々(附属6)
4×100mR Aチーム 1位 51秒38 (大会新記録)
              柴山 光(高志6) 徳永 真人(春日6) 和久井 駿也(南川6)
              南雲 大地(美守6) 三田村 遙人(春日6)
        Bチーム 4位 56秒31
              栗岩 健太(東本町6)五十嵐 淳哉(美守6) 矢坂 昇太(新井北6)
              霜鳥 義仁(附属6)

女子
走高跳          1位  1m40 (大会新記録) 新保 伽奈(大潟町6)
走幅跳          4位  3m84  小田 里奈(上下浜6)
             5位  3m76  閏間 美智加(針6)
4×100mR      1位 54秒59
              広瀬 結菜(直江津南6) 上野 真琴(附属6) 大原 優花(春日新田6)
              荒井 珠里(春日新田6) 高橋 瞳 (小猿屋6)

2012年07月13日 
 第58回全日本中学校通信陸上競技大会の女子走幅跳の結果を訂正しました。
 お詫びして訂正いたします。

2012年07月12日 
 第58回全日本中学校通信陸上競技大会(12 50 0165) 新潟県大会の全結果をUPしました。
   実施日 平成24年7月12日(木) 会場 東北電力ビッグスワンスタジアム(161020)
   男子全記録     女子全記録(訂正版)

2012年07月11日 
 第65回新潟県縦断駅伝競走大会 上越市チーム選手選考会のお知らせ
  下記要項により実施いたします。
   第65回新潟県縦断駅伝競走大会 上越市チーム選手選考会要項
  なお、駅伝競走大会に出場する選手の選考会です。
  ジョギングや市民マラソン感覚での参加はできません。

2012年06月29日 
 第62回上越地区中学校陸上競技大会(12 16 4001)の全記録をUPしました
   実施日 平成24年6月28、29日 会場糸魚川市美山陸上競技場 (163100)
   決勝記録一覧表   男子全記録   女子全記録

2012年06月24日 
 第58回全日本中学校通信陸上競技大会新潟県大会(12500165) 競技日程・練習要項をUPしました
   実施日 平成24年
7月12日   会場  東北電力ビッグスワンスタジアム(161020)
   競技日程 非公式版   公式版   練習要項 

 上越市ジュニア陸上競技記録会(12163702)全成績をUPしました
   実施日 平成24年6月17日   会場  高田公園陸上競技場(162020)
   男子全記録     女子全記録     男女全記録

 2012年上越地区中学校陸上競技記録会女子成績を訂正しました
   女子走幅跳決勝 5位 井上 奈々美 3年 4m62 (0.0)
    お詫びして訂正します。(ファイルのダウンロード等は6月9日の記事にてお願いします)

2012年06月09日 
 2012年上越地区中学校陸上競技記録会全成績をUPしました
   実施日 平成24年6月9日   会場  糸魚川市美山陸上競技場

   男子全記録     女子全記録(訂正)     男女全記録(訂正)

2012年06月05日 
 第58回柏崎刈羽中学校陸上競技大会決勝記録一覧表をUPしました
   実施日 平成24年5月30日   会場  柏崎市陸上競技場
   男子決勝      女子決勝

 第66回糸魚川市中学校陸上競技大会決勝記録一覧表をUPしました
   実施日 平成24年5月30日   会場  糸魚川市美山陸上競技場
   男子決勝      女子決勝


 2012上越ジュニア陸上競技記録会実施のお知らせ
   実施日   平成24年6月17日
   会  場  高田公園陸上競技場
   申込期限  平成24年6月8日(金) 期限が近づいています。

    実施要領   参加エントリー

2012年05月31日 
 第7回上越中学校合同陸上競技大会の全記録をUPしました
   実施日 平成24年5月31日   会場  高田公園陸上競技場

   男子全記録     女子全記録     男女全記録(バージョン2007以上)
                          男女全記録(バージョン2003以上)

2012年05月12日 
 2012上越地区中学校ジュニア陸上競技記録会の全記録をUPしました
   実施日 平成24年5月12日   会場  高田公園陸上競技場
   男子全記録     女子全記録     男女全記録

2012年05月10日 
 参加予定中学校顧問へ
 2012年上越中学校合同陸上競技大会エントリーファイルをUPします。
 要項は、明日以降になります。エントリーファイルにバグがあるかもしれませんので、
早めに御確認いただき、不具合箇所があれば、連絡ください。
 2012年上越中学校合同陸上競技大会エントリーファイル

2012年05月03日 
重要 上越はね馬クラブ ブログ リニューアルのお知らせ
    はね馬クラブ会員保護者のメーリングリスト登録のお願い

 上越はね馬クラブ ブログをリニューアルしました。アドレスが変わりましたのでお気に入りの変更をお願いします。
 このブログよりメーリングリストへの登録をすることで、連絡を受けることができるようになります。会員の方は携帯電話等のアドレスの登録をよろしくお願いいたします。

 なお、はね馬クラブメーリングリストに登録した場合、特に携帯電話では
 「 jrkk_haneuma@ml.jrkk.main.jp 」 のアドレスを受信許可の設定にしてください。
 3回受信拒否があると、自動的に送信を停止するため、再度設定しなおさなくてはならないようになっています。ご注意ください。

2012年05月01日 
 第41回柏崎陸上競技選手権大会結果をUPします。 すべて決勝データのみです。
 お問い合わせは、柏崎陸協にお願いいたします
   お礼
   小学校男子  小学校女子  中学校男子  中学校女子  高校一般男子  高校一般女子

2012年04月30日 
 第80回記念 上越陸上競技選手権結果をUPします PDFとエクセルファイルです
 暑い中 選手の皆さん、役員の皆さんお疲れ様でした
   小学校  中学校男子  中学校女子  高校一般男子 高校一般女子

   全記録

2012年04月25日 
 第80回記念 上越陸上競技選手権のお知らせ

  一般来場者用の駐車場はシルバー人材センター及び県振興局駐車場を御利用ください。

2012年04月11日 
 第80回記念 上越陸上競技選手権のお知らせ
    競技日程 競技日程 競技注意事項 競技役員

2012年03月29日 
 第80回記念 上越選手権の御案内  掲載が遅くなり大変申し訳ありませんでした

    平成24年4月9日(月)必着ですので遅れないようお願いいたします
     案内  要項
     申込 様式1PDF 様式1一太郎  様式2PDF 様式2一太郎

2012年03月20日 
 高田公園陸上競技場の現在の様子をお伝えします。
 まだまだ多くの雪があります。




2012年03月13日 
 新潟陸上競技協会平成24年度(2012年度)行事予定表を年間予定に掲載しました

2012年03月12日その2 
  上越陸協審判講習会の案内
  陸協登録について
  陸協登録申込書
  2011上越市 県大会以上の記録
    2011  はね馬クラブ成績
    2011上越市  中学校成績
    2011上越市   高校成績
    2011上越市マスターズ成績

2012年03月12日その1 
 第41回柏崎陸上競技選手権大会
    御案内  
    大会要項 
    エントリー

2012年01月29日 その9 
 新潟県記録 新潟県高校記録 新潟県中学記録 へのリンクを新潟陸協のページに切り替えました
  ※新潟陸協の記録が訂正されるとファイル名が変わるのでリンクが切れるようです。

2012年01月29日 その8 
 新潟県陸上競技教会記録部より下記の内容で暫定版のランキングが公開されました。正式な公開期間はすでに過ぎており、加除訂正がありましても、間に合わない可能性がありますので、あらかじめ御了承下さい。

 2011 年の新潟県一般・高校・中学・小学の10 傑の記録確認のお願い(抜粋)
 記録部としては正確な記録の把握に努めておりますが、何分、開催される大会数も多く、すべてを把握することはかなり難しいものがあるのが実情です。現在把握している県10 傑についてHP 上期間を決めて公開いたします。そこで、多くの関係者の目で見ていただき、疑問点がございましたら下記の担当者まで遠慮無くご指摘いただきたいと思います。
 正式文書はこちらをご覧ください。記録確認のお願い
<暫定版 2012年1月16日現在>
 2011年度小学校男子ランキング
 2011年度小学校女子ランキング
 2011年度中学校ランキング
 2011年度中学校リレーランキング
 2011年度高校ランキング
 2011年度高校リレーランキング
 2011年度一般ランキング
 2011年度一般リレーランキング

2012年01月29日 その7 
トップページの写真を変更しました

2012年01月29日 その6 

上越市体育表彰  陸上競技関係
2012年1月28日 ホテルハイマート
奨励者表彰(一般個人)
羽鳥 邦彦
高橋 敬二
全日本マスターズ陸上競技選手権大会男子70−74歳やり投げ 1位
全日本マスターズ陸上競技選手権大会男子50−54歳400mH 2位
奨励者表彰(小学生個人)
エルダトン・マイケル実樹
山本 優花
新保 伽奈
全国小学生陸上競技交流大会県予選男子走高跳 1位
全国小学生陸上競技交流大会県予選女子走高跳 1位
県小学生陸上競技選手権大会5・6年生共通女子走高跳 1位
奨励者表彰(団体)
上越はね馬クラブ 全国小学生陸上競技交流大会男子4×100mリレー 2位


2012年01月29日 その5 

天皇盃 第17回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
日時 2012年1月22日(日)12時30分スタート
コース 平和記念公園前を出発し、中国電力旧大野研修所前を折り返し、平和記念公園前を決勝とするのコース
新潟県チーム 47位
区間 通過順位 通過タイム 氏  名 所属 区間タイム 区間順位
第1区 7.0km 46位 22′32″ 新村 健太 村上桜ヶ丘高 22′32″ 46位
第2区 3.0km 47位 31′36″ 山田 快 六日町中 9′04″ 29位
第3区 8.5km 43位 56′34″ 長谷川 裕介 エスビー食品 24′58″ 29位
第4区 5.0km 45位 1゜12′17″ 山岸 広海 中越高 15′43″ 47位
第5区 8.5km 45位 1゜38′45″ 藤原 章裕 中越高 26′28″ 40位
第6区 3.0km 45位 1゜48′16″ 藤ノ木 祥真 津南中 9′31″ 47位
第7区 13.0km 47位 2゜28′04″ 山岸 宏貴 上武大学 39′48″ 39位
区間と距離 7区間:48.0km
第1区:7km 平和記念公園前 - 広電井口駅東
第2区:3km 広電井口駅東 - 海老園交差点
第3区:8.5km 海老園交差点 - 宮島口ロータリー
第4区:5km 宮島口ロータリー - (中国電力旧大野研修所前折り返し) - JR阿品駅南
第5区:8.5km JR阿品駅南 - 広島工大高前
第6区:3km 広島工大高前 - 草津橋
第7区:13km 草津橋 - (平和大通り-城南通り経由) - 平和記念公園



2012年01月29日 その4 

皇后盃 第30回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
日時 2012年1月15日(日)12時30分スタート(雨天決行)
コース 京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート・フィニッシュとする陸上競技場付設公認マラソンコース

新潟県チーム 11位
区間 通過順位 通過タイム 氏  名 所属 区間タイム 区間順位
1区 6km 27位 19′58″ 村山 麻衣子 ヤマダ電機新潟 19′58″ 27位
2区 4km 22位 32′47″ 齊藤  梓 新潟アルビレックスRC 12′49″ 10位
3区 3km 23位 42′46″ 榎  千遥 鳥屋野中 9′59″ 32位
4区 4km 18位 55′58″ 天児 芽実 早稲田大 13′12″ 11位
5区 4.1075km 20位 1゜09′38″ 橋 奈央 高田高 13′40″ 14位
6区 4.0875km 16位 1゜23′09″ 横山 みわ 新潟明訓高 13′31″ 22位
7区 4km 16位 1゜36′22″ 原澤 萌加 新潟明訓高 13′13″ 17位
8区 3km 13位 1゜46′27″ 土田 佳奈 中之島中 10′05″ 4位
9区 10km 11位 2゜19′39″ 佐藤 絵理 三井住友海上 33′12″ 12位
区間と距離 9区間 42.195km
第1区 6km 西京極陸上競技場 − 平野神社前
第2区 4km 平野神社前 − 烏丸鞍馬口
第3区 3km 烏丸鞍馬口 − 丸太町河原町
第4区 4km 丸太町河原町 − 北白川山田町
第5区 4.1075km 北白川山田町 − 国立京都国際会館前
第6区 4.0875km 国立京都国際会館前 − 北白川別当町
第7区 4km 北白川別当町 − 丸太町寺町
第8区 3km 丸太町寺町 − 烏丸紫明
第9区 10km 烏丸紫明 − 西京極陸上競技場

2012年01月29日 その3 
上越はね馬クラブ2月の練習のお知らせ
 2月 4日(土)13:00〜14:30(15:00)身障者体育館
 2月19日(土) 9:00〜10:30(11:00)教育プラザ大体育館

2012年01月29日その2 

ニューイヤー駅伝 第56回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 結果
期 日 2012 年1月1日(日・祝) 午前9時10 分スタート
コース 群馬県庁・・・・・・・・・群馬県庁
重川材木店
区間 通過順位 通過タイム 氏  名 区間タイム 区間順位
1区 37位 0:37:11 村井 健太 0:37:11 37位
2区 28位 1:00:46 ジョン・カギア 0:23:35 18位
3区 31位 1:41:31 岩倉 駿 0:40:45 31位
4区 32位 2:48:37 河野 孝志 1:07:06 34位
5区 32位 3:38:18 高橋 秀昭 0:49:41 36位
6区 34位 4:18:03 三浦 拓也 0:39:45 36位
7区 35位 5:06:27 樋口 幸平 0:48:24 32位
高田自衛隊
区間 通過順位 通過タイム 氏  名 区間タイム 区間順位
1区 34位 0:36:54 佐藤 和彦 0:36:54 34位
2区 36位 1:01:51 大島 禎央 0:24:57 35位
3区 35位 1:43:06 駒形 英也 0:41:15 34位
4区 37位 2:52:58 藤澤 聡志 1:09:52 37位
5区 37位 3:43:48 浅野 友彦 0:50:50 37位
6区 37位 4:24:44 松田 朋之 0:40:56 37位
7区 37位 5:13:20 中村 拓人 0:48:36 36位
コ ー ス 群馬県庁・・・・・・・・・群馬県庁 7区間・・・・・・・・・100.0Km
第1区 群馬県庁・・・・・・・・・高崎市役所・・・・・・・・・12.3Km
第2区 高崎市役所・・・・・・・・・前橋市公田町・・・・・・・・・ 8.3Km
第3区 前橋市公田町・・・・・・・・・伊勢崎市役所・・・・・・・・・13.6Km
第4区 伊勢崎市役所・・・・・・・・・太田市役所・・・・・・・・・22.0Km
第5区 太田市役所・・・・・・・・・桐生市役所・・・・・・・・・15.8Km
第6区 桐生市役所・・・・・・・・・伊勢崎市西久保町・・・・・12.5Km
第7区 伊勢崎市西久保町・・・・・群馬県庁・・・・・・・・・15.5Km

2012年01月29日 その1 
2012年スタートしました

2011年更新履歴はこちらからどうぞ